Популярные темы

14 школьников и учитель застрелены в начальной школе в Техасе 25 мая 2022, 04:23

Дата: 25 мая 2022 в 04:33 Категория: Общество


14 школьников и учитель застрелены в начальной школе в Техасе
                25 мая 2022, 04:23
Стоковые изображения от Depositphotos

14 школьников и учитель начальной школы погибли в результате стрельбы в городке Ювалде в штате Техас (США), которую устроил злоумышленник, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

По словам губернатора штата Грега Эбботта, стрелком оказался 18-летний местный житель. Его предположительно, ликвидировали сотрудники полиции.

Убийца приехал в школу на автомобиле, зашел в здание и открыл огонь. Он был вооружен пистолетом и, возможно, винтовкой. Губернатор назвал произошедшее «ужасной трагедией». 

Представитель полиции Пит Арредондо отметил, что подозреваемый действовал в одиночку. Также сообщается, что молодой человек перед тем, как отправиться в школу, застрелил свою бабушку. 

О стрельбе в начальной школе Ювалде был проинформирован президент США Джо Байден. «Президенту доложили ужасающие новости о стрельбе в начальной школе в Техасе. Его молитвы — с семьями, которые затронула эта ужасная трагедия. Он выступит сегодня вечером, когда вернется в Белый дом», — написала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в Twitter. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями