Популярные темы

Знатока «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова заочно арестовали по делу «о реабилитации нацизма» 24 мая 2022, 20:38

Дата: 24 мая 2022 в 20:53 Категория: Происшествия


Знатока
Стоковые изображения от Depositphotos

Басманный суд Москвы заочно арестовал участника телеигры «Что? Где? Когда?» на Первом канале Ровшана Аскерова в рамках дела «о реабилитации нацизма». Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе суда, передает Tengrinews.kz.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Аскерова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца с момента задержания на территории РФ или экстрадиции», — сказал собеседник агентства.

В апреле этого года Следственный комитет России завел на знатока уголовное дело «о реабилитации нацизма». Ведомство установило, что Аскеров опубликовал в соцсети ложные сведения, якобы оскорбляющие и порочащие память маршала Советского Союза Георгия Жукова. 11 мая стало известно, что Аскеров объявлен в розыск.

Как пишет издание «Абзац», обладатель «Хрустальной совы» на своей странице в Facebook назвал Жукова «мародером со стажем», «убийцей в погонах» и «воришкой».

В конце апреля руководитель пресс-службы производителя программы телекомпании «Игра-ТВ» Виктория Селиванова заявила, что Аскеров не участвует в игре «Что? Где? Когда?» и давно покинул Россию.

В интервью на YouTube-канале «И Грянул Грэм» знаток рассказал, что покинул Россию после начала российского вторжения в Украину и не собирается возвращаться. Он заявил, что никакого сожаления не испытал, хоть и жил в Москве последние два десятка лет.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями