Популярные темы

«Талибан» подпишет договор с ОАЭ об управлении афганскими аэропортами 24 мая 2022, 19:38

Дата: 24 мая 2022 в 19:43 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

Власти движения «Талибан» (запрещенная в Казахстане организация) подпишут соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) об управлении аэропортами в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Мулла Абдул Гани Барадар. Он также заявил, что его администрация продлевает соглашение с ОАЭ о наземном обслуживании аэропортов.

The contract for organization and management of the four airfields of the country was signed by attendance
of Mullah Abdul Ghani Baradar Deputy Prime Minister of #Afghanistan and Razzaq Aslam Director of #GAK Company of #UEA. pic.twitter.com/HQZDHvDwre

— Abdul Wahid Rayan، عبدالواحد ریان (@AWahidRayan1) May 24, 2022

Отмечается, что Катар и Турция уже направили временные технические группы для оказания помощи в работе аэропорта и обеспечении безопасности.

Переговоры в аэропорту продемонстрировали, как страны стремятся утвердить свое влияние в Афганистане, несмотря на то, что правительство террористической группировки официально не признано ни одной страной.

В агентстве отметили, что не сразу стало ясно, выходит ли соглашение за рамки существующих договоренностей и включает ли оно обеспечение безопасности аэропорта, что является чувствительным вопросом для талибов.

Ранее «Талибан» провел переговоры с афганскими активистками.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями