Популярные темы

Где этим летом смогут отдохнуть школьники Семея, рассказали в отделе образования

Дата: 24 мая 2022 в 18:08 Категория: Общество


Где этим летом смогут отдохнуть школьники Семея, рассказали в отделе образования
Стоковые изображения от Depositphotos

В отделе образования Семея рассказали об организации летнего отдыха школьников, передает корреспондент Arnapress.kz.

Как сообщила в ходе брифинга руководитель отдела Наталия Фесенко, уже с 1 июня дети начнут посещать летние пришкольные лагеря, которые будут работать при каждой школе. Помимо этого, учреждения дополнительного образования организуют детские летние площадки.

«Это и музыкальная школа на своей территории будет проводить летнюю площадку, это и детская школ искусств на своей территории по Селевина, 12, это и биологический центр. Ежегодно на протяжении всего лета они проводят несколько лагерных смен. Дети на транспорте биологического центра смогут добираться и каждый день заниматься в биологическом центре, прививать любовь к природе и проводить всевозможные исследования», − отметила Наталия Фесенко.

Посещать летние площадки можно будет и во Дворце творчества детей и молодёжи.

Для школьников, которым предстоит совсем скоро выбирать профессию, уже третий год на базе городских колледжей работают профориентационные летние площадки.

«10 колледжей нашего города будут работать с учащимися восьмых классов, включая детей в те профессии, по которым подготавливают те или иные колледжи», − рассказала глава отдела образования.

Для детей, которые предпочитает городской суете отдых на природе, можно приобрести путёвки в загородные лагеря.

«Учащиеся из детских домов смогут отдыхать в лагере, расположенном в сторону Озёрок, и в лагере «Лесная сказка», где расположен «Елим-ай». А остальные учащиеся могут отдыхать в наших лагерях, которые расположены не более чем в 30-40 километрах от городской черты. В лагерях уже проведён ремонт, подготовлена программа, вожатые прошли обучение, все планы готовы. Где-то с середины июня начнутся лагерные смены в загородных лагерях», − сообщила Наталия Фесенко.

Кроме того, по опыту прошлого года в этом году снова будут работать онлайн-площадки. На страницах отдела образования в соцсетях будут размещаться всевозможные мероприятия, конкурсы и викторины, за участие в которых школьники смогут получить грамоты и награды.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями