Популярные темы

В Ошской и Джалал-Абадской областях начались военные учения

Дата: 24 мая 2022 в 17:52 Категория: Общество


В Ошской и Джалал-Абадской областях начались военные учения
Стоковые изображения от Depositphotos

На территории Ошской и Джалал-Абадской областей 24 мая начались совместные военные учения «Коопсуздук-2022» и «Юг-2022». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

В учениях принимают участие органы управления Вооруженных сил, территориальные подразделения Минздрава, МЧС, МВД и ГКНБ. Также в них задействованы и местные власти.

Темой учений стала «Работа госорганов в условиях введения военного положения в отдельных местностях республики».

В мэрии Оша рассказали, что в ходе учений будут выполняться задачи по стабилизации обстановки в условиях введения военного положения в регионе с созданием резервных формирований городов Ош и Ноокат Ошской области, а также Ала-Букинского района Джалал-Абадской области.

Также будет организована охрана и оборона стратегических объектов и выставление блокпостов силами резервных подразделений. Региональные подразделения министерств и ведомств будут осуществлять практический показ эвакуации мирного населения из отдельного района, развертывания фильтрационных пунктов и пунктов временного размещения беженцев.

По информации Минобороны, учения завершатся 26 мая. В мэрии Оша попросили горожан и гостей города не пугаться военной техники и блокпостов на въездах.

Прошлогодние учения «Коопсуздук-2021» и «Юг-2021» проходили в Баткенской области.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями