Популярные темы

В Карагандинской области школьникам и дошколятам рассказывают о мерах пожарной безопасности

Дата: 24 мая 2022 в 16:35 Категория: Общество


В Карагандинской области школьникам и дошколятам рассказывают о мерах пожарной безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos

В связи с этой печальной статистикой, Департамент по ЧС Карагандинской области проводит среди школьников и дошколят разъяснительную работу по пожарной безопасности. 

К примеру, сотрудниками ОЧС Приозерска в ясли-саду «Айналайын» была организована эвакуация детей по предупреждению чрезвычайных ситуаций, в ходе которой 12 воспитателям и 83 детям были разъяснены действия в случае возникновения пожара, правильное использование первичных средств пожаротушения. Кроме этого, детям рассказали о мерах недопущения выпадения из окон и основные правила безопасности на воде.

Сотрудниками управления по ЧС Темиртау проведены занятия с детьми в КГУ «ШЛ-20». В ходе занятий учащимся даны меры пожарной безопасности в школе и дома, действия в случае пожара, правила безопасного поведения на воде. В завершении занятий присутствующим розданы закладки и памятки по теме занятий.

Также сотрудниками отдела по ЧС Шахтинска, совместно с администрацией КГКП «Ясли – сад «Ботагоз», на территории детского сада проведено открытое практическое занятие на тему: «Организация и проведение эвакуационной тренировки в случае пожара на объектах дошкольного образования», с приглашением заместителей директоров дошкольных организаций Шахтинского региона. В рамках мероприятия был проведен инструктаж с присутствующими, направленный на профилактику соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период в быту, а также соблюдения безопасности в купальный сезон, и недопущение выпадения детей из окон. По завершению всем были розданы памятки и листовки предупредительного характера.


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями