Популярные темы

Major Academy победила в турнире Red Bull Flick Kazakhstan-2022

Дата: 24 мая 2022 в 15:20 Категория: Новости спорта


Major Academy победила в турнире Red Bull Flick Kazakhstan-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

В течение месяца – с 15 апреля по 15 мая – прошли восемь квалификаций, в которых приняли участие 350 команд, сообщает Prosports.kz.

Участникам были доступны пять уникальных карт: Digital Archives (уровень -2), Control Room (-1), City Palace (0), Sky Platform (1), Wi-nG:5 (2).

Red Bull Flick — это турнир по CS:GO с новым игровым режимом с уникальными механикой и ландшафтом, созданным специально для команд из двух игроков. Основная цель в Red Bull Flick — захватить и удерживать флаг. Для победы необходимо отнести его в специальную зону и удерживать в течение 45 секунд.

По словам главного судьи турнира Стеллы Insomnia Ким, в этой игре главное не то, как участники играют в соревновательный CS:GO, а то, как они приспосабливаются к особенностям мода.

«Раньше было доступно больше карт, но каких-то глобальных изменений не было. Сейчас у команд была возможность отработать стратегии на определенных картах. Матчи проходят в честной борьбе, «зачитерить» практически невозможно, ведь мы контролируем игры», – отметила главный судья турнира Стелла Insomnia Ким.

Восемь лучших команд по итогам квалификаций прошли в финальный этап. В финале встретились Major Academy и enragedpeek. Противостояние завершилось уверенной победой первых со счетом 3:0.

Победители турнира из академии сильнейшего киберспортсмена Казахстана Абая Hobbit Хасенова – Ален ShiraXx Исмагамбетов и Арыстан ARSPOWER Токтар – получили путевку на мировой финал в Данию.

«Карты были очень интересными. Сама механика соревнования и стратегии серьезно отличаются от соревновательного формата. Мы выработали ряд тактик и стратегий, которые будем использовать на предстоящем мировом финале. Мы постараемся показать лучшую игру и победить всех, чтобы порадовать казахстанских болельщиков», – подчеркнули киберспортсмены.

Мировой финал Red Bull Flick – 2022 пройдет в Дании. Он соберет сильнейшие тандемы по дисциплине со всех уголков планеты.

Фото Виктора Магдеева

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями