Популярные темы

Ограничения на использование воды могут ввести в штате США 24 мая 2022, 14:30

Дата: 24 мая 2022 в 14:43 Категория: Новости стран мира


Ограничения на использование воды могут ввести в штате США
                24 мая 2022, 14:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом предупредил, что отдаст приказ о строгом сокращении использования воды по всему штату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, Ньюсом выдвинул ультиматум во время встречи с крупнейшими водохозяйственными агентствами Калифорнии в преддверии жаркого засушливого лета, которое, как опасаются эксперты, может стать еще одним самым сухим летом после более чем трехлетней засухи.

Губернатор заявил, что введет ограничения на использование воды, если предприятия и жители не сократят собственное потребление в условиях сильной засухи.

«Каждое агентство по водоснабжению по всему штату должно предпринять более агрессивные действия по информированию о чрезвычайной ситуации, связанной с засухой, и внедрению мер экономии», — сказал Ньюсом.

Офис губернатора предложил жителям экономить воду, принимая более короткий душ, стирая меньше белья и реже поливая газоны.

«Со времени последней засухи калифорнийцы добились значительных изменений, но мы наблюдаем рост потребления воды, особенно с наступлением летних месяцев. Мы все должны быть более внимательными к тому, как сделать так, чтобы каждая капля воды была на счету», — сказал губернатор.

Водный округ Метрополитен в Южной Калифорнии уже приказал жителям округов Лос-Анджелес, Оранж, Сан-Диего, Риверсайд, Сан-Бернардино и Вентура поливать газоны и сады не чаще двух раз в неделю.

Агентство заявило, что будет штрафовать жителей на 2000 долларов (845 тысяч тенге), если их поймают за слишком частым поливом газонов.

Следует отметить, что продолжительная засуха стала причиной того, что большая часть лесов в Калифорнии высохла, что привело к нескольким годам пожарных сезонов по всему штату.

Ранее сотни жителей Южной Калифорнии были вынуждены эвакуироваться из-за крупнейшего лесного пожара в США.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями