Популярные темы

Житель Шымкента задержанный с марихуаной рассказал полиции, где взял наркотики

Дата: 24 мая 2022 в 14:09 Категория: Происшествия


Житель Шымкента задержанный с марихуаной рассказал полиции, где взял наркотики
Стоковые изображения от Depositphotos

Задержанный с марихуаной житель Шымкента рассказал полиции, где взял наркотики, передает vera.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления по противодействию наркопреступности совместно с участковыми инспекторами Каратауского РУП задержали автомобиль, под капотом которого при проверке нашли два полиэтиленовых пакета с высушенной марихуаной весом около 200 гр. Водитель авто указал, что купил наркотики у местного жителя, который хранит их у себя дома. При произведении обыска по месту жительства указанного гражданина, оперативники обнаружили на заднем дворе дома наркотические средства, общий вес которых составил почти 600 гр.

По факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотиков автовладельцем полицейские начали досудебное расследование по статье 296 УК РК. А факт сбыта наркотических средств зарегистрирован по статье 297 УК РК. В соответствии с законодательством, гражданину, продавшему мужчине наркотики, грозит лишение свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

К сведению, за четыре месяца текущего года полицейскими мегаполиса из незаконного оборота изъято свыше 31 кг наркотических средств. Работа по профилактике наркопреступности находится на особом контроле правоохранителей.

Последние новости Шымкента:


По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями