Популярные темы

Преподаватели РКС обратились с письмом к Prosports.kz

Дата: 24 мая 2022 в 14:00


Преподаватели РКС обратились с письмом к Prosports.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

Коллектив известного в стране спортивного заведения Республиканского колледжа спорта города Алматы, в который входят преподавательский состав и родители обучающихся в нем детей, всерьез обеспокоены за свое будущее, в связи с неожиданно объявленной реорганизацией РГКП, сообщает Prosports.kz

Новый проект предусматривает изменение системы подготовки и реорганизацию здания РКС в спортивно-тренировочный центр по подготовке олимпийского резерва.

В связи с этим планируется дальнейшее обучение детей, а также трудоустройство преподавателей в Республиканскую специализированную школу-интернат-колледж олимпийского резерва имени Каркена Ахметова и Республиканскую специализированную школу-интернат-колледж олимпийского резерва в микрорайоне Шанырак.

Родители обучающихся бьют тревогу, так как всерьез обеспокоены за то, что теперь далеко не у всех из них будет возможность продолжить свое спортивное обучение в вышеуказанных учебных заведениях, в связи с недостаточностью мест в общежитиях, что повлечет за собой отчисление детей, еще не успевших достичь определенных спортивных результатов.

Под большим вопросом остается судьба и карьера тренерско-преподавательского состава РКС, так как многие из педагогов по объективным причинам не смогут получить на новом месте соответствующую учебную нагрузку, что повлечет за собой сокращение их заработной платы.

 

Отмечается, что родители студентов написали письмо в Министерство культуры и спорта, но пока не получили никакого ответа.

Асель Машанова: история не про деньги

Казахстанская спортсменка заняла третье место на Всемирной Гимназиаде

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями