Популярные темы

WBO санкционировала бой между Алимханулы и Андраде 24 мая 2022, 11:28

Дата: 24 мая 2022 в 11:33


WBO санкционировала бой между Алимханулы и Андраде
                24 мая 2022, 11:28
Стоковые изображения от Depositphotos

Всемирная боксерская организация (WBO) санкционировала бой между обладателем «временного» титула казахстанцем Жанибеком Алимханулы и чемпионом WBO в среднем весе американцем Деметриусом Андраде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

«У чемпиона WBO в среднем весе есть 180 дней после поединка Алимханулы — Дигнум, чтобы быть готовым по физическим и медицинским показателям», — цитирует председателя комитета WBO Луиса Батисту-Саласа BoxingScene.com.

Таким образом, Андраде должен провести защиту не позднее 17 ноября.

Ожидается, что бой за объединение титулов будет назначен через 60 дней после боя Алимханулы — Дигнум, то есть примерно 20 июля. После этого у Андраде и Алимханулы будет 30 дней на согласование условий, прежде чем будут назначены торги для определения промоутерских прав.

В случае отказа Андраде от обязательной защиты против Алимханулы он будет лишен титула WBO, а Жанибек будет повышен до статуса полноправного чемпиона мира организации в среднем весе.

«Если чемпион WBO в среднем весе не будет готов провести бой в обозначенный срок, то титул в среднем весе будет объявлен вакантным. Комитет по чемпионату мира WBO должен будет рекомендовать рейтинговому комитету организации, чтобы претендент в среднем весе занял позицию номер один в рейтинге. Следовательно, «временный» чемпион WBO в среднем весе будет автоматически повышен до статуса «полноправного чемпиона», — добавил Батиста-Салас.

Отметим, Алимханулы 22 мая в Лас-Вегасе победил британца Дэнни Дигнума в поединке за титул «временного» чемпиона по версии WBO в среднем весе. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочно во втором раунде. Этот успех открыл казахстанцу шанс получить мировой пояс.

Напомним, 21 мая Андраде должен был провести бой с британцем Заком Паркером за временный титул WBO во втором среднем весе, но он был отменен.

Добавим, в начале года Андраде с помощью юристов нашел способ избежать встречи с Алимханулы, пребывающего в статусе обязательного претендента. В итоге казахстанец встретился с Дигнумом.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями