Популярные темы

Слив Юбэнка и ад Чарло. Что ждет будущих соперников Жанибека Алимханулы

Дата: 24 мая 2022 в 09:29


Слив Юбэнка и ад Чарло. Что ждет будущих соперников Жанибека Алимханулы
Стоковые изображения от Depositphotos

Алимханулы расписали график боев и призвали брать пример с Головкина 

— Честно говоря, Дигнум разочаровал меня абсолютно. Человек вышел, опустил руки на уровень груди — и начал отражать все атаки Алимханулы головой. Он морально не способен боксировать на этом уровне. Дэнни сломался, когда рефери не показал нокдаун, побежал в свой угол. Потом два раза он пытался завалиться без удара. Было видно, что не думал уже о победе. Алимханулы — молодец, не стал долго возиться с ним и вырубил. Красивейший апперкот. Нужно понимать, что Дигнум — не соперник для Алимханулы. Тем не менее, Жанибек — красавец. Быстро закончил бой красивым ударом, который попадет в разные нарезки. О нем станут больше говорить. К слову, отныне Дигнум может рассказывать детям и тем, кого он будет тренировать, что проиграл суперзвезде. Алимханулы точно станет будущим чемпионом. Видно, что он умеет все: левша, сильно бьющий, понимающий, что он делает и как, как правильно резать углы.

— Вы верите, что промоутеры Криса Юбэнка решаться на бой против Алимханулы?
— Честно говоря, я не очень понимаю, откуда слухи про бой против Криса Юбэнка. Неужели Крис Юбэнк решил проиграть наконец-то? Если Криса Юбэнка выставят против Жанибека, то его сольют. Крис Юбэнк — сын знаменитого отца. Сказать, что он сам чего-то значимого в своей карьере добился, нельзя. Его просто грамотно вели промоутеры. Да, — хороший английский боксер. Кого Крис из серьезных соперников победил? Старого Артура Абрахама? С Билли Джо Сондерсом и Джорджем Гроувзом у него были равные бои. Матвея Коробова он победил только из-за травмы россиянина, но ему просто повезло. Крис Юбэнк — не топ-боксер, но достаточно хороший. Такой бой Алимханулы в копилку нужен. Крис Юбэнк не сможет противопоставить Алимханулы ничего. В этом бою Вы увидите, насколько казахстанец хорош. С Дэнни Дигнумом — там не на что было смотреть, Жанибек просто бил по «груше». Я не очень понимаю, откуда найдутся деньги, чтобы вытащить Криса Юбэнка на такой риск — а риск для него это 100%. Крис наткнется не левшу, который лучше него и еще сильно бьет. Это будет фиаско.

— Каковы перспективы Жанибека Алимханулы в возможном противостоянии с представителем США Джермаллом Чарло (32-0, 22 КО), который владеет титулом WBC?
— Джермалл Чарло — очень сильный панчер, но совсем не такой обученный, если Вы сравните его с Алимханулы. Бокс — это не состязание в том, кто кого сильнее ударит. Алимханулы классно двигается, он левша — это создаст проблемы. Как показывает практика, с умными, двигающимися боксерами Джермалл Чарло ничего не умеет делать. Чарло с Брайаном Кастаньо, который далеко не бьющий боксер, ничего сделать не мог. В первом бою — ничего, во втором бою попал по нему, молодец. Знаете, Чарло — это хороший топ, который никогда не станет великим чемпионом. Как только Жанибек начнет работать на ногах, бой для Чарло превратится просто в ад. Знаете, многие ведь тоже считали, что Альварес легко разобьет Бивола. Потому что Бивол неизвестен, у него нет ярких нокаутов — но мы вновь убедились, что боксер с хорошей техникой сильнее «Канело». По боксу Жанибека видно, что он думающий боксер, Чарло не станет для него проблемой.

«Придет, чтобы снести вам голову». Алимханулы назвали будущей звездой бокса 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями