Популярные темы

Клуб Барселона ведет переговоры о привлечении 900 млн евро

Дата: 24 мая 2022 в 06:16 Категория: Новости экономики


Клуб Барселона ведет переговоры о привлечении 900 млн евро
Стоковые изображения от Depositphotos

fishki.net

Испанский футбольный клуб «Барселона» ведет отдельные переговоры с инвесторами, включая инвесткомпанию CVC, банк Goldman Sachs и фонд All Sports Finance, о привлечении дополнительного финансирования в размере 900 млн евро, написало издание El Confidencial со ссылкой на информированные источники, передает Интерфакс-Казахстан.

Ответ от CVC по поводу инвестиций в 270 млн евро может быть получен уже в понедельник, а сделка с Goldman Sachs может включать в себя продажу доли в правах клуба на доходы от телетрансляций, отмечает издание. Сделки должны быть одобрены членами правления клуба и скорее всего не будут включены в отчетность за минувший сезон.

«Барселона» заняла второе место в чемпионате Испании в этом сезоне, отстав от главного конкурента, мадридского «Реала», на 13 очков. Клуб неожиданно вылетел из кубка страны уже на стадии 1/8 финала, а в Лиге чемпионов команда не смогла выйти из группы. В Лиге Европы «Барса» уступила в четвертьфинале франкфуртскому «Айнтрахту».

Ранее сообщалось, что российский миллиардер Роман Абрамович подписал договор о продаже футбольного клуба «Челси» консорциуму во главе с американским миллиардером Тоддом Боули. По данным The Telegraph, сумма сделки составит 4 млрд фунтов стерлингов.

Сумма сделки может составить 4 млрд фунтов стерлингов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также