Популярные темы

Тайвань повысит содержание хлора в питьевой воде 23 мая 2022, 19:59

Дата: 23 мая 2022 в 20:03


Тайвань повысит содержание хлора в питьевой воде
                23 мая 2022, 19:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Агентство по охране окружающей среды (EPA) Тайваня сообщило, что намерено повысить нормы содержания хлора в питьевой воде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Taiwan News.

Согласно данным портала, EPA хочет пересмотреть стандарты качества питьевой воды, чтобы смягчить последствия изменения климата.

По данным Агентства водных ресурсов, на Тайване прогнозируется увеличение количества наводнений и засух. Кроме того, повышение температуры воды приведет к эвтрофикации (избыток питательных веществ в воде, приводящий к цветению водорослей и другим проблемам — прим.автора), что означает ухудшение качества воды.

В связи с этим в EPA намерены увеличить количество хлора, добавляемого в питьевую воду, когда сильный дождь или другие стихийные бедствия повышают прозрачность и мутность воды, говорится в отчете UDN. Высокая мутность обычно означает большее количество клеток в культуре, что означает большую концентрацию бактерий. Это влияет на качество воды.

Планируется увеличить уровень хлора с 0,2-2,0 миллиграмма на литр воды до 0,2-3,0 миллиграмма. В США уровень хлора достигает 4,0 миллиграмма на литр, в то время как санитарные нормы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предусматривают менее 5,0 миллиграмма на литр. Хлор обычно добавляют в питьевую воду, чтобы уничтожить бактерии и другие организмы, которые могут распространять болезни.

Ранее в Чили объявили о беспрецедентном плане нормирования выдачи воды из-за засухи, продолжающейся уже 13 лет.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями