Популярные темы

Ораз Жандосов назначен внештатным советником Багдата Мусина 23 мая 2022, 13:59

Дата: 23 мая 2022 в 14:13 Категория: Новости политики


Ораз Жандосов назначен внештатным советником Багдата Мусина
                23 мая 2022, 13:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Ораз Жандосов назначен внештатным советником министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина. Об этом глава Минцифры сообщил на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.

Багдат Мусин подчеркнул, что иногда для принятия важного решения необходимо опираться на людей с большим опытом, к которым можно «обратиться в любое время суток за консультацией».

«Одним из таких профессионалов является Ораз Алиевич Жандосов, с которым мы знакомы еще со времен работы в «Казпочте». В то время он работал независимым директором, и они вместе с Еленой Леонидовной Бахмутовой, на тот момент председателем совета директоров, очень многое дали мне в плане опыта и корректировали мои действия как председателя правления. У нас сформировалась очень грамотная система корпоративного управления, которую хочу внедрить и здесь, в МЦРИАП. Поэтому я пригласил Ораза Алиевича в качестве внештатного советника, который будет консультировать меня», — написал министр.

Казахстанский экономист, управленец и государственный деятель Ораз Жандосов родился 26 октября 1961 года. В 1983 году окончил с отличием экономический факультет Московского государственного университета (экономист-кибернетик). Является:

бывшим вице-премьером правительства Казахстана по финансовым вопросам; бывшим руководителем национальной компании KEGOC (по управлению электросетями); бывшим председателем Национального банка; бывшим министром финансов; директором центра экономического анализа «Ракурс»; членом попечительского совета научно-образовательного фонда «Аспандау»; членом попечительского совета Международной академии бизнеса.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями