Популярные темы

Гражданин не может получить переводы в долларах. Достаточно ли валюты на рынке? Ответ НБКР

Дата: 23 мая 2022 в 12:54 Категория: Новости экономики


Гражданин не может получить переводы в долларах. Достаточно ли валюты на рынке? Ответ НБКР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Национальный банк в рубрике «Вопрос-ответ» публикует ответ на вопрос гражданина: «Не можем получить переводы в долларах США. Достаточно ли валюты на рынке?».

Специалисты регулятора сообщают, что НБКР не устанавливал каких-либо ограничений коммерческим банкам на осуществление операций по покупке и продаже иностранной валюты.

«Банки осуществляют деятельность в рамках имеющихся ресурсов, отдельными банками отмечается недостаток наличных долларов США. Банки стараются удовлетворить в первую очередь потребности своих клиентов», — говорится в сообщении.

Согласно данным комбанков, в целом с наличными долларами проблем нет, и выдача со счетов потребителей денежных переводов осуществляется в обычном режиме в соответствии с внутренними процедурами банка, в основном в национальной валюте по установленному курсу банка.

При этом, как подчеркивают в НБКР, в структурных подразделениях отдельных банков, расположенных в отдаленных регионах, возможно, был недостаток в наличных долларах США, в зависимости от кассовых лимитов.

В таких случаях обращения клиентов за наличными долларами решаются в индивидуальном порядке, заключили в НБКР.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями