Популярные темы

Помощник госсекретаря США Дональд Лу посетит Казахстан

Дата: 23 мая 2022 в 12:26 Категория: Новости стран мира


Помощник госсекретаря США Дональд Лу посетит Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

kenesh.kg

Помощник Государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу посетит Казахстан на этой неделе, передает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США.

Ожидается, что Лу возглавит делегацию США, которая посетит Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, а также Таджикистан 23-27 мая с целью укрепления отношений США с регионом и продвижения совместных усилий по созданию более взаимосвязанной, процветающей и безопасной Центральной Азии.

В Казахстане запланированы встречи американской делегации с высокопоставленными официальными лицами и лидерами казахстанского гражданского общества для обсуждения программы реформ в Казахстане, мер по усилению защиты прав человека и расширению прав и возможностей женщин.

В состав делегации госдепа США войдут старший директор Совета национальной безопасности по России и Центральной Азии Эрик Грин, заместитель помощника министра обороны США по Афганистану, Пакистану и Центральной Азии Ребекка Циммерман, заместитель помощника администратора Бюро по Азии Агентства по международному развитию Анджали Каур и заместитель руководителя аппарата Финансовой корпорации США по вопросам международного развития Наз Эль-Хатиб.

Ранее в Вашингтоне заместитель премьер-министра – министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди провел переговоры с Государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

Вашингтон готов оказать содействие в реализации реформ в Казахстане, сказал Госсекретарь США

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями