Проклятие казахстанским судьям и инспектору Кулакову после «убийства» в Актау

Дата: 23 мая 2022 в 10:36 Категория: Происшествия

Полузащитник «Тараза» и сборной Казахстана Бауыржан Байтана в своем Instagram высказался о судейских решениях в матче 12-го тура Премьер-лиги против «Каспия» (1:2), сообщает KazFootball.kz.

«Пусть отсохнут руки у тех, кто сегодня дал деньги и взял деньги», — написал Байтана в Instagram Stories.

Обвинение весьма серьезное, хотя пока и бездоказательное. . Но зная особенности казахстанского футбола, такие жесткие заявления никого не удивляют.

Напомним, что матч 12-го тура Премьер-Лиги «Каспий» — «Тараз» завершился победой хозяев со счетом — 2:1.

На 24-й минуте матча «Тараз» остался в меньшинстве после удаления Елдоса Ахметова. На 27-й минуте в ворота жамбылцев был назначен пенальти. А на 29-й минуте сам Бауыржан Байтана получил вторую жёлтую карточку, а «Тараз» остался на поле вдевятером.

Можно не сомневаться. что проклятие казахстанским судьям, да и инспектору матча  после «убийства»  «Тараза» в Актау шлют все игроки и болельщики Тараза. Причем многие считают, что арбитры получили задание на этот матч и направление в Актау  такого одиозного инспектора, как Кулаков, который был замешан во многих скандалах и даже отлучался от футбола, отнюдь не случайно. Что же это  за задание и от кого?

Sportinfo.kz свои выводы делать не спешит, а пока просто сообщает кто «работал»  на этом странном матче.

Судьи: Затула Александр (Усть-Каменогорск), Васютин Сергей (Алматы), Якбаров Ринат (Семей)
Судья VAR: Кучма Антон (Кокшетау)
Судья AVAR: Сысоев Антон (Кокшетау)
Резервный судья: Калачев Сергей (Атырау)
Инспектор: Кулаков Александр (Алматы)

Ждем серьезных разбирательств со стороны ПФЛК и КФФ, а еще лучше перевести расследование в сферу деятельности правоохранительных органов.

Тэги новости: Происшествия Актау