Популярные темы

Более 150 тысяч случаев лихорадки зафиксировали в КНДР 23 мая 2022, 10:10

Дата: 23 мая 2022 в 10:13 Категория: Здоровье


Более 150 тысяч случаев лихорадки зафиксировали в КНДР
                23 мая 2022, 10:10
Стоковые изображения от Depositphotos

Северная Корея зафиксировала более 150 тысяч случаев «неизвестной лихорадки», передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Северокорейское государственное информационное агентство KCNA в понедельник сообщило о 167 650 новых пациентах, заболевших лихорадкой. Более 2,33 миллиона из 2,81 миллиона совокупных случаев, зарегистрированных с конца апреля, выздоровели по состоянию на вечер воскресенья. Официальное число погибших составляет 68.


©REUTERS

Эксперты отметили, что, по-видимому, Северная Корея, лишенная поставок для тестирования, не подтвердила общее число людей с положительным результатом на коронавирус. Вместо этого органы здравоохранения сообщают о числе с симптомами «неизвестной лихорадки», что затрудняет оценку масштаба заболевания коронавирусом.

Напомним, волна COVID-19 в КНДР, объявленная 12 мая, вызвала обеспокоенность по поводу отсутствия вакцин, слабой медицинской инфраструктуры и потенциального продовольственного кризиса в стране с населением 25 миллионов человек.

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел экстренное заседание политбюро и приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне.

Также сообщалось, что число людей, заразившихся коронавирусом в Северной Корее, приближается к двум миллионам.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями