Популярные темы

Первая страна ввела обязательный карантин из-за обезьяньей оспы 23 мая 2022, 07:44

Дата: 23 мая 2022 в 07:53


Первая страна ввела обязательный карантин из-за обезьяньей оспы
                23 мая 2022, 07:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Бельгия стала первой страной, которая ввела обязательный карантин из-за обезьяньей оспы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

После того как в Бельгии зарегистрировали 3 случая заболевания обезьяньей оспой, органы здравоохранения страны ввели 21-дневный карантин, и теперь инфицированные пациенты должны будут самоизолироваться в течение 3 недель. Людей, контактировавших с больными, пока не изолируют, но им рекомендуют отслеживать возможное проявление симптомов. 

Аргентина, Израиль, Швейцария и Австрия являются последними странами, подтвердившими случаи заболевания обезьяной оспой, в результате чего общее число стран, сообщивших о вспышках, достигло 15.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о 92 подтвержденных и 28 расследующихся случаях оспы обезьян, в основном в Европе, а также в Канаде, США и Австралии. Подтвержденных случаев заболевания в Латинской Америке пока нет.

Число случаев заражения оспой обезьян среди людей достигло 92.

Отмечается, что эта вспышка застала ученых врасплох, но риск для широкой общественности считается низким. По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, большинство людей, заразившихся вирусом, выздоравливают в течение нескольких недель.

Ранее российский врач рассказал, при каких условиях человек может заразиться оспой обезьян.

ВОЗ бьет тревогу: что известно об обезьяньей оспе.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями