Камбэк и шестая победа подряд зафиксированы в группе Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею

Дата: 23 мая 2022 в 01:49

Сборная Швейцарии одержала волевую победу над командой Франции на чемпионате мира-2022 по хоккею в Финляндии, сообщает Sports.kz.

Швейцария победила Францию со счетом 5:2, хотя по ходу матча уступала в две шайбы. В составе сборной Швейцарии шайбы забросили Нико Хишир (21-я и 60-я минуты), Тобиас Гайссер (33-я), Андрес Амбюль (36-я) и Дин Кукан (52-я); у Франции отличились Александр Тексье (5-я) и Валентен Клеро (14-я). Также на 14-й минуте Александр Тексье не реализовал буллит.

Напомним, сборные Швейцарии и Франции выступают в группе А, где также играет сборная Казахстана. С обеими командами Казахстан на турнире уже встречался и оба матча проиграл: Франции — 1:2, Швейцарии — 2:3. Что касается выступлений сборной Швейцарии в группе, то она одержала шестую победу подряд и идет на первом месте в таблице.

Останется ли Казахстан в элите мирового хоккея? Назван победитель матча с Италией