Казахстанский игрок не помог российскому клубу избежать крупного поражения

Дата: 21 мая 2022 в 19:59

Подмосковный «Олимп-Долгопрудный», за который выступает футболист молодежной сборной Казахстана Акмаль Бахтияров, в последнем туре Футбольной национальной лиги России провел матч с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, сообщает Sports.kz.

На 14-й минуте полузащитник «Нефтехимика» Павел Баранов открыл счет. Во втром тайме, на 50-й минуте Егор Пруцев удвоил преимущество игроков из Нижнекамска, а еще через шесть минут Максим Данилин сделал счет разгромным — 3:0. На 56-й минуте тот же Пруцев сделал дубль и довел счет до 4:0. Однако, спустя минуту Никите Дорофееву из «Олимпа-Долгопрудный» удалось забить гол престижа, а на 92-й минуте Джозеф Ада забил второй мяч подмосковного клуба. Итог — победа «Нефтехимика» со счетом 4:2.

Казахстанец вышел на поле в стартовом составе, но был заменен в перерыве игры.

Стоит отметить, что команда Бахтиярова набрала 41 очко в прошедшем сезоне ФНЛ, заняв 15-е место, и сохранила прописку во втором дивизионе чемпионата России.