Популярные темы

«Нурбол с ксивой». Парень представлялся сотрудником Антикора и требовал участок на побережье Каспия 21 мая 2022, 17:21

Дата: 21 мая 2022 в 17:23



Стоковые изображения от Depositphotos

Агентство по противодействию коррупции Казахстана сообщает о задержании Нурбола Каримова. Он представлялся сотрудником Антикоррупционной службы и требовал выдать на его имя земельный участок, передает Tengrinews.kz.

19 мая Агентством по противодействию коррупции был пойман Нурбол Каримов 1997 года рождения. Представившись сотрудником Антикоррупционной службы, он требовал у должностных лиц акимата Актау оформить на его имя земельный участок для размещения коммерческих объектов.Агентство по противодействию коррупции РК
Противоправные деяния Каримова, как отмечают в ведомстве, были своевременно пресечены.

«Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции Актау. Согласно имеющимся данным, Каримов мог совершать аналогичные преступления и ранее», — сообщили в Агентстве по противодействию коррупции.

Всех располагающих информацией по аналогичным фактам в Антикоре просят обращаться в службу по номерам: 1424, +7-778-783-93-01.

Стоит отметить, что это не первая новость, «героем» которой становится Нурбол Каримов. Летом 2021 года в соцсетях появилось видео, на котором молодой человек, общаясь с полицейскими, представляется сотрудником Агентства по противодействию коррупции.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями