Популярные темы

Взрыв в Шымкенте: появились кадры с места ЧП 21 мая 2022, 13:47

Дата: 21 мая 2022 в 13:53


Взрыв в Шымкенте: появились кадры с места ЧП
                21 мая 2022, 13:47
Стоковые изображения от Depositphotos

В ДЧС Шымкента рассказали подробности взрыва около роддома и показали кадры с места ЧП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным спасателей взрыв произошел в межбольничной аптеке. По предварительным данным причиной стало газовое скопление. На месте происшествия погиб сторож, его труп обгорел. Об остальных пострадавших информации нет.

В результате взрыва произошло частичное обрушение здания, об этом сообщили в ДЧС Шымкента. А также повреждены балкон и окна квартиры близ расположенного пятиэтажного жилого дома и семь легковых автомобилей.

«По прибытию пожарных подразделений установлено что в результате взрыва произошел пожар в двухэтажном отдельно-стоящем здании, принадлежащем ТОО «Меж больничная 138 аптека», общая площадь здания 360 квадратных метров стены кирпичные, кровля профлист по деревянной обрешетке. В 12.06 пожар локализован, предварительная площадь пожара 55 квадратных метров. В ликвидации ЧС задействованы: 37 сотрудника и 9 единиц техники ДЧС. Причина взрыва устанавливается, работы по ликвидации ЧС продолжаются», — рассказали в пресс-службе ДЧС Шымкента.

 

На место ЧП также экстренно выехал аким города — Мурат Айтенов, а также правоохранители.

 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями