Популярные темы

Кыргызстан мог бы поставлять в Индонезию мясо горных яков, а там закупать индонезийский чай, — ТПП

Дата: 21 мая 2022 в 12:44 Категория: Новости стран мира


Кыргызстан мог бы поставлять в Индонезию мясо горных яков, а там закупать индонезийский чай, - ТПП
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Потенциал торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Индонезией в полной мере не раскрыт. Об этом на бизнес-встрече в Бишкеке сообщил посол Индонезии в Узбекистане с аккредитацией в Кыргызстане Сунарьё Картадината.

По его словам, юго-восточная страна с численностью населения более 270 млн человек могла бы стать мощным рынком для Кыргызстана.

«Одним из эффективных мероприятий в налаживании двустороннего сотрудничества между деловыми кругами стран является взаимное участие в международных выставках и бизнес-форумах. Мы готовы содействовать и поддерживать бизнес Кыргызстана в Индонезии», — добавил С. Картадината.

В свою очередь вице-президент Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Б.Мухамедзиев, рассказывая о торговых возможностях Кыргызстана, выделил производство экологически чистого мяса и бутилированной воды.

«К примеру, не все знают о полезных и уникальных свойствах мяса горных яков, которое является диетическим, но в то же время полноценным по составу. Что касается питьевой воды Кыргызстана, то на EXPO-2020 в Дубае, она вызвала большую заинтересованность арабских предпринимателей. В свою очередь уверен, что качество индонезийского чая могло бы пользоваться большим успехом на рынке Кыргызстана», — заявил Б. Мухамедзиев.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями