Популярные темы

Кабмин выделил участок на строительство логистического центра и завода по переработке молока в Сокулукском районе

Дата: 20 мая 2022 в 22:44


Кабмин выделил участок на строительство логистического центра и завода по переработке молока в Сокулукском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабмин выделил участок общей площадью 16,3 га богарной пашни под строительство завода по переработке молока и логистического центра в Сокулукском районе Чуйской области. Соответствующее решение принято на очередном заседании кабмина.

Согласно решению, земельный участок, расположенный на территории Жаңы-Жерского айылного аймака Сокулукского района Чуйской области, будет переведен из категории «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «Земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения».

Как подчеркнул председатель кабмина Акылбек Жапаров, в стране создаются все необходимые условия для ведения бизнеса.

«Вместе с тем необходимо законодательно предусмотреть механизм по контролю за целевым использованием предоставляемых земель. В случае нецелевого использования земельные участки, предоставленные ранее для строительства промышленных объектов, должны быть без проволочек возвращены в государственную собственность», — подчеркнул он.

Особое внимание А.Жапаров обратил на важность проверки кредитных и финансовых возможностей, налоговой отчётности субъектов экономической деятельности компаний, намеревающихся реализовывать различные проекты, в том числе по строительству фабрик и заводов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями