Популярные темы

Новосибирская область РФ экспортировала зерно в ряд стран, в том числе и в Кыргызстан

Дата: 20 мая 2022 в 18:34 Категория: Новости экономики


Новосибирская область РФ экспортировала зерно в ряд стран, в том числе и в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С начала 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области оформлено 6 тыс. 622 фитосанитарных сертификата на партии зерна и продуктов его переработки, предназначенные для отправки на экспорт.

Такую информацию сообщили в Россельхознадзоре.

Подготовка экспортных партий осуществлялась с учётом введенных в марте 2022 года временных ограничений на вывоз за пределы Российской Федерации зерновых культур.

Номенклатуру отгруженных сельскохозяйственных культур составили партии с пшеницей, льном, рапсом, горохом, ячменем, рожь, овсом, семенами подсолнечника, гречихой, соевыми бобами.

Общий объем зерновых и масличных культур, а также продуктов переработки, отправленных на экспорт, превысил объем за аналогичный период 2021 года на 41% – это 358 тыс. тонн.

В числе стран-импортёров, грузополучатели которых приобретали в Новосибирской области зерновую продукцию, 15 государств — Республики Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Узбекситан, Китайская Народная Республика, Латвия, Бангладеш, Пакистан, Тайланд, Малайзия, Литва, Мьянма, Польша, Монголия, Чехия.

По результатам лабораторных экспертиз, проведенных в подведомственном Россельхознадзору учреждении – Новосибирская испытательная лаборатория ФГБУ ЦНМВЛ — все отгруженные партии соответствовали фитосанитарным требованиям, а также требованиям безопасности Евразийского экономического союза и стран-импортеров.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями