Популярные темы

Назначены заместители председателя правления КМГ

Дата: 20 мая 2022 в 18:16


Назначены заместители председателя правления КМГ
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Владимир Третьяков

В национальной компании «КазМунайГаз» назначены заместители председателя правления, сообщает пресс-служба КМГ.

Заместителем председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по переработке нефти и нефтехимии назначен Кайрденов Арман Курметович. Он будет курировать вопросы переработки нефти, деятельности нефтеперерабатывающих заводов и развития нефтехимии.

Арман Кайрденов окончил Казахский химико-технологический институт по специальности «Химическая технология углеродных материалов». В 2003 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «Нефтяной и газовый бизнес».

Трудовой путь Арман Кайрденов начал на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе, прошел путь от оператора технологической установки до руководителя завода.

С 2006 по 2008 годы работал в АО НК «КазМунайГаз» главным менеджером Департамента нефтехимии и заместителем директора Департамента нефтепереработки.

С 2008 по 2012 годы — заместитель генерального директора, генеральный директор. Rompetrol Rafinare S. A., (Румыния).

С 2012 по 2013 годы генеральный директор ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод».

С 2013 по 2018 годы работал в компаниях АО «СЭЗ Атырау», The Rompetrol Group Corporate Center S.R.L., АО «КазМунайГаз – Переработка и Маркетинг».

В 2019-2021 годах занимал должности директора Департамента технического развития, управляющего директора по переработке нефти, директора Департамента по переработке нефти и нефтехимии АО НК «КазМунайГаз».

С июля 2021 года — генеральный директор ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод».

На должность заместителя председателя Правления АО НК «КазМунайГаз» по транспортировке нефти, международным проектам и строительству газопровода «Сарыарка» назначен Закиров Булат Калавьянович.

Булат Закиров окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «Международные валютно-финансовые отношения» и Университет г. Данди (Шотландия) по специальности «Экономика нефти и газа».

С 1999 по 2009 года работал в АО «КазТрансОйл» специалистом Департамента стратегического планирования, менеджером Департамента управления проектами, главным менеджером, заместителем директора, а затем директором Департамента транспортной логистики, директором Департамента перспективного развития, заместителем генерального директора по развитию.

С 2009 по 2011 годы заместитель генерального директора, генеральный директор ТОО «КМГ-Транскаспий».

В 2012-2016 году занимал должности советника генерального директора, управляющего директора по производству, заместителя генерального директора по развитию и управляющего директора по активам АО «КазТрансОйл».

С 2016 по 2018 годы — советник генерального директора ТОО «KMG Systems & Services».

С 2018 года — директор департамента транспортировки нефти, начальник управления транспортировки нефти АО НК «КазМунайГаз».

Заместителем председателя правления АО НК «КазМунайГаз» назначен Лавренов Василий Сергеевич. В периметр его обязанностей будут входить юридические аспекты деятельности компании.

Василий Лавренов в 2000 году окончил Казахскую государственную юридическую академию, в 2004 году окончил Школу права университета Дюка (Япония).

Трудовую деятельность начал в 1999 году помощником юриста в ТОО «Юридическое агентство «Титул». Затем работал юристов в ТОО «Юридическая фирма «Grata».

В 2001-2002 года работал юрисконсультом юридического департамента в АО НАК «Казатомпром».

В 2002-2005 годах — партнер в ТОО «Юридическая фирма «Grata».

С 2005 по 2007 годы работал начальником юридической службы, главным консультантом по правовым вопросам Казахстанского филиала «Bateman Kazakhstan Oil and Gas Company B.V.»

В 2007-2008 годы — директор юридической службы нефтесервисной компании ЗАО «Интегра Менеджмент» (Представительство в РК).

С 2008 по 2017 годы — директор юридического департамента, генеральный консультант Группы компаний «Eastcomtrans».

С 2019 по 2022 — старший партнер, консультант Greenline Services Ltd в г. Будапешт.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями