Популярные темы

20 нарушений промбезопасности выявили на объектах ТОО в Костанайской области

Дата: 20 мая 2022 в 17:48


20 нарушений промбезопасности выявили на объектах ТОО в Костанайской области
Стоковые изображения от Depositphotos

20 нарушений промышленной безопасности выявили в ходе проверки на одном из предприятий Костанайской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета промышленной безопасности МЧС РК.

Государственными инспекторами департамента Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям РК по Костанайской области с 12 по 18 мая в соответствии с графиком проведения проверок по особому порядку в области промышленной безопасности на первое полугодие 2022 года проведена проверка опасных производственных объектов ТОО «Авторесурс-ЛТ».

Основной вид деятельности компании − хранение и реализация ГСМ.

«В ходе проверки обследовано 35 объектов (резервуарный парк, насосная станция, сливная железнодорожная эстакада), выявлено 20 нарушений требований промышленной безопасности. Государственными инспекторами выдано предписание об устранении выявленных нарушений и наложено административное взыскание в виде штрафа по части 1 статьи 298 КоАП РК», − сообщили в ведомстве.

По итогам проверки проведено совещание с руководством и сотрудниками компании, на котором рассмотрены нарушения, выявленные в ходе проверки, обсуждены сроки их устранения, а также даны разъяснения требований законодательства РК в области промышленной безопасности, в том числе: «Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов в нефтехимической, нефтеперерабатывающей отраслях, нефтебаз и автозаправочных станций» и «Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации и ремонте резервуаров для нефти и нефтепродуктов».

Фото: пресс-служба Комитета промышленной безопасности МЧС РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями