Популярные темы

В Актау подросток устроил «догонялки» с полицией на угнанном у родителей авто

Дата: 20 мая 2022 в 17:08


В Актау подросток устроил
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актау юный нарушитель «убегал» от стражей порядка на Hyundai Tucson, нарушая правила дорожного движения, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.

Инцидент с погоней произошёл в коттеджном городке 30 микрорайона вечером 19 мая. Подросток пытался скрыться на угнанном автомобиле от полиции.

По информации полицейских, во время погони несовершеннолетний автолюбитель неоднократно совершил грубейшие нарушения правил дорожного движения, чем создал аварийные ситуации на дороге. В результате преследования стражам порядка удалось остановить автомобиль нарушителя. За рулём оказался 15-летний подросток, он был трезв.

«В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что 15-летний подросток без разрешения взял ключи от машины. Так как нарушитель несовершеннолетний, административный протокол составили в отношении родителей. Им придётся нести ответственность по статье 612 КоАП РК «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления» и по статье 591 «Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном», — прокомментировали в полиции.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями