Популярные темы

Женька-Электричка вновь в большой игре

Дата: 20 мая 2022 в 16:08


Женька-Электричка вновь в большой игре
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпионат Алматы среди ветеранов в разгаре. Каждое воскресенье на уютном и всеми любимом алматинском стадионе «Медик» превращается в футбольный праздник с серией захватывающих спектаклей с участием таких мастеров, как Владимир Никитенко, Вахид Масудов, Сергей Волгин, Марат Есмуратов, Эльдар Гасанов, Сергей Климов и других известных аксакалов всеми любимой игры.

На их технику, финты,  удары любо-дорого смотреть и сейчас, когда им за 60. В восьмом туре участники чемпионата и болельщики тепло поприветствовали еще одного уважаемого футбольного ветерана Евгения Ерсеитова, в футбольном мире известного, как Женька-Электричка. Получил он это прозвище в молодости за яркую, быструю и результативную игру на позиции левого крайнего форварда. Кто любит популярный вид спорта и сам играет, знает цену футбольным прозвищам. «Сквозит по флангу, словно электричка!», – так с восхищением и уважением болельщики и специалисты отзываются о мастерах фланговых прорывов. Правда, в мастерах Ерсеитову поиграть не пришлось, да и футбольное образование он получал на алма-атинских дворовых и школьных площадках.

Выйдя на поле в составе родного «Арлана», Евгений Батылович и в 71 год продемонстрировал неувядающее мастерство, хорошую физическую подготовку и цепкость. «Арлан» в упорной борьбе победил «Ардагер» со счетом 3:0 и вклад ветерана в победу был весомым. Отметим, что до этого матча арлановцы растеряли в нынешнем первенстве много очков, так что возвращение аксакала было своевременным. Он помог «Арлану» преодолеть затянувшуюсю полосу невезения и вдохновил на новые победы.
На поздравления и слова о его роли в важной в психологическом плане для «Арлана» победе наш ветеран отреагировал, как всегда, скромно.

— Мой вклад небольшой. Мне позвонили утром за час до игры и попросили помочь родному клубу. Несколько игроков основы не смогли участвовать в матче. Надо, значит, надо. Поддержал, сыграл и мы победили. Соперник был боевитый и счет не говорит о легком выигрыше. Меня выпустили в защиту,   старался и вроде не испортил. Вот так после долгого перерыва и вернулся в официальный чемпионат, — прокомментировал свой первый матч за «Арлан» в этом сезоне Евгений Ерсеитов.

Стоит подчеркнуть, что в этом туре вместе с Евгением дебютировал за арлановцев его друг Нурлан Оспанов. И он своей динамичной активной игрой внес лепту в победу.
Интересно, что после возвращения в игру Женьки-Электрички «Арлан» и в следующем туре одержал уверенную победу. над клубом «Туран» 8:0. Судя по нашим архивам, Женька-Электричка в официальных турнирах до упомянутого выше матча не играл уже больше 10 лет. Поздравляем Евгения Батыловича с возвращением и успехом. Желаем  здоровья, не тормозить и радовать всех своей игрой до 100 лет!

«Электричка», не тормози!

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями