Популярные темы

Акционеры ЦАЭК откликнулись на проблему многодетной семьи 20 мая 2022, 15:00

Дата: 20 мая 2022 в 15:13


Акционеры ЦАЭК откликнулись на проблему многодетной семьи
                20 мая 2022, 15:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Четырехкомнатный дом в подарок от акционеров АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация» (далее – АО «ЦАЭК») в рамках программы корпоративной социальной ответственности холдинга получила многодетная семья из села Егиндыбулак Павлодарской области. Документы на дом оформили 19 мая 2022 года, и уже на днях семья Кикеновых отпразднует новоселье.

О жилищных проблемах многодетной семьи Кикеновых 14 мая 2022 года писал Tengrinews.kz. Семья, воспитывающая семерых детей, проживает в ветхом доме в селе Егиндыбулак Павлодарской области. В апреле этого года старую саманную постройку официально признали аварийной, а жильцам рекомендовали экстренно покинуть дом. По словам хозяйки дома Ольги Кикеновой, 7 апреля в доме обрушилась стена кухни.

В акимате Баянаульского района заявили, что о проблеме семьи знают, и обещали помочь. Однако на это нужно время, которого у семьи нет: находиться в доме с каждым днем становится все опаснее.

На проблему семьи Кикеновых откликнулись акционеры АО «ЦАЭК», которые приняли решение приобрести многодетному семейству новый дом. Теперь у многодетной семьи есть собственное жилье — 4-комнатный дом с большим участком, баней и летней кухней в селе Баянауыл.

Глава семьи выразил огромную благодарность акционерам за проявленные щедрость и заботу, записав видеообращение.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями