Семейчанин стал чемпионом Всемирной Гимназиады по фехтованию

Дата: 20 мая 2022 в 13:08 Категория: Новости спорта

Во Франции завершилась Всемирная Гимназиада по фехтованию. По результатам соревнований семейчанин Богдан Лукин выиграл золотую медаль и стал чемпионом, передает Arnapress.kz.

«Наш перспективный чемпион радует нас своими победами. Желаем Богдану дальнейших успехов, удачи, терпения и упорства!» − отметили в спортшколе, где занимается победитель.

Богдан Лукин − мастер спорта, воспитанник детской спортивной школы олимпийского резерва. Молодой спортсмен неоднократно становился чемпионом и призером республиканских и международных соревнований. В октябре 2021 года выиграл Всероссийский турнир памяти двукратного чемпиона Олимпийских игр С. Шарикова в Москве.

Отметим, в этом году казахстанские школьники впервые принимают участие во Всемирной Гимназиаде. Соревнования проходят с 14 по 22 мая во французской Нормандии. Сборную Казахстана представляют 234 школьника по 18 видам спорта.