Популярные темы

В Алматы задержали осужденного из ВКО, который пять лет скрывался от отбывания наказания

Дата: 20 мая 2022 в 13:08


В Алматы задержали осужденного из ВКО, который пять лет скрывался от отбывания наказания
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники полиции совместно с сотрудниками  службы пробации задержали скрывавшегося подучетного, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по ВКО.

Мужчина в 2017 году был осужден за совершение кражи.

«Суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего мужчины. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы. Однако после постановки на учет осужденный пришел на регистрацию всего лишь пару раз и скрылся, игнорируя требования службы пробации Аягозского района», − рассказали в пресс-службе.

Таким образом, мужчина скрывался на протяжении пяти лет. По его словам, официально он нигде не работал и перебивался случайными заработками.

«Сотрудниками службы пробации района проведены первоначальные розыскные мероприятия и после подучетный был объявлен в розыск. Он был задержан в Алматы на съемной квартире и теперь ему грозит срок за колючей проволокой», − рассказал старший инспектор службы пробации Аягозского района Ермек Калиев.

 Материал в отношении осуждённого направлен в районный суд для решения вопроса о замене ограничения свободы лишением свободы за скрытие и уклонение от пробационного контроля.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями