Популярные темы

Трехлетний Нуртас из Талдыкоргана получил самый дорогой укол в мире 20 мая 2022, 11:21

Дата: 20 мая 2022 в 11:33


Трехлетний Нуртас из Талдыкоргана получил самый дорогой укол в мире
                20 мая 2022, 11:21
Стоковые изображения от Depositphotos

Сбор средств на лечение Нуртаса велся продолжительное время как в Казахстане, так и за рубежом. Укол стоимостью почти в 1 миллиард тенге маленький казахстанец получил минувшей ночью. Об этом сообщила мама ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нуртас страдает спинальной мышечной атрофией второго типа. Это мешало ему самостоятельно ходить, он мог только сидеть и ползать. Для лечения был необходим препарат Zolgensma стоимостью 2,3 миллиона долларов. И вот буквально месяц назад с помощью неравнодушных волонтеров маме ребенка Гаухар Кыдырбековой удалось собрать необходимую сумму и получить инъекцию в Дубае.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нуртас Ерболулы (@nurtas.sma)

«Друзья, настал тот день, которого мы все так ждали и к чему так стремились! Сегодня, 19 мая 2022 года, Нуртасу ввели долгожданный Zolgensma. Мы поздравляем вас с этим замечательным событием! Нас переполняют смешанные чувства волнения и радости. А также благодарности всем вам, друзья, абсолютно всем, кто когда-то поддержал нас и помог посильной помощью или просто пожелал выздоровления! Мы говорим каждому из вас спасибо! Это наша общая заслуга и яркий пример силы доброго единства», — поделилась новостью мать ребенка.

В сборах принимали участие многие неравнодушные люди как в Казахстане, так и за рубежом. Посильную помощь оказали отечественные блогеры, певцы и бизнес-сообщество. Ежедневно они проводили прямые эфиры и собирали средства для маленького Нуртаса.

Отметим, что оставшиеся средства от сборов после лечения и реабилитации мама ребенка хочет перевести другим детям с диагнозом СМА.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями