Популярные темы

Раненого краснокнижного лебедя-кликуна нашли на трассе Караганда — Балхаш 20 мая 2022, 10:23

Дата: 20 мая 2022 в 10:33


Раненого краснокнижного лебедя-кликуна нашли на трассе Караганда - Балхаш
                20 мая 2022, 10:23
Стоковые изображения от Depositphotos

На трассе Караганда — Балхаш найден раненый лебедь-кликун, который относится к одному из видов величественных птиц и занесен в Красную книгу. Лебедя передали в карагандинский зоопарк, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Травмированного лебедя-кликуна на трассе подобрал неравнодушный житель. Он сразу же позвонил в зоопарк Караганды и доставил птицу туда.

 

«К нам обратился один неравнодушный человек с сообщением о том, что на трассе Балхаш — Караганда был найден раненый лебедь. Мы порекомендовали ему обратиться в ближайшую ветеринарную клинику и готовы были оплатить лечение, чтобы в дальнейшем доставить лебедя к нам. Возможно, он не нашел подходящую клинику или ему было отказано в лечении, но он привез лебедя в наш зоопарк. Это лебедь-кликун, один из видов величественных лебедей, занесен в Красную книгу», — сообщили сотрудники зоопарка.

Ветврачи зоопарка оценивают состояние лебедя как среднетяжелое. Он не притрагивается к пище, и у него наблюдаются признаки лихорадки.

Сотрудники зоопарка намерены отвезти его в ветеринарную клинику для обследования внутренних органов.

Напомним, ранее жители села Белоусовка Глубоковского района Восточно-Казахстанской области нашли птенца розового пеликана и отвезли его в алматинский зоопарк. В зоопарке сообщали, что птенец поздно вылупился и ему не хватило сил долететь до мест зимовки.

Фото и видео предоставлено сотрудниками Карагандинского зоопарка.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями