Популярные темы

Тинькофф планирует открыть Центр разработки в Алматы до конца июня

Дата: 19 мая 2022 в 20:46


Тинькофф планирует открыть Центр разработки в Алматы до конца июня
Стоковые изображения от Depositphotos

Центр разработки Тинькофф уже зарегистрирован в Алматы. Об этом на онлайн встрече рассказал директор Центра Сергей Борисов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Офис в Алматы сейчас находится на этапе ремонта. Коллегам, которые занимаются его ремонтом, мы поставили задачу до конца июня запуститься. Надеюсь они нас не подведут», — отметил Сергей Борисов. 

Он также ответил на вопрос, почему было принято решение открыть физический офис в Алматы, а не онлайн.

«Физические центры позволяют не только привлекать сотрудников в наши команды, но и позволяют нам организовывать стажировки, практики и взаимодействовать с IT — сообществом. Также несмотря на то, что пару лет мы все работали удаленно, есть сотрудники, которые  предпочитают работать в офисе. Причем, их доля существенная. К тому же по нашем опыту, если люди встречаются в офисе у них  коммуникации гораздо эффективнее проходят», — сообщил Сергей Борисов.

Также в компании объяснили, почему было принято решение выйти на рынок Казахстана. 

«С одной стороны мы растем, поэтому заинтересованы в привлечении новых ребят, талантов в свою команду. Мы хотим создавать больше продуктов и делать их более качественными. При этом казахский рынок IT-специалистов весьма широкий, в Казахстане хорошо развито образование, IT-сообщество. У нас уже есть более чем двухлетний опыт работы с коллегами из Казахстана, опыт работы с нами в формате виртуального центра», — подчеркнул глава Центр разработки Тинькофф Сергей Борисов.

Он подчеркивает, что компания проанализировала различные города Казахстана перед тем как принять решение об открытии в Алматы. «Рассчитываем в этом году от 50-100 человек привлечь в наше подразделение в Алматы. И также планируем в дальнейшем развиваться, скорее всего, в Нур-Султане. То есть открыть там еще один центр», — подчеркнул Сергей Борисов.

Отметив, ранее в Центре разработки Тинькофф сообщалось, что компания планирует привлечь кандидатов всех уровней квалификации — от студентов технических вузов до продвинутых IТ-специалистов.

Поясняется, что в новом ТЦР разработчики, продакт-менеджеры, аналитики, инженеры по качеству, SRE-инженеры и другие специалисты из Алматы вместе со специалистами из России и Беларуси смогут создавать и развивать сервисы Тинькофф.

ТЦР в Казахстане стал 22-м центром Тинькофф. Остальные ТЦР работают в Минске и в 20 городах России.

«В рамках долгосрочной стратегии мы в 2016 году начали запускать региональные центры, задача которых — привлекать и формировать вокруг себя сильное ИТ-сообщество. Одним из первых таких хабов стал центр разработки в Санкт-Петербурге. Сейчас у нас уже 22 таких центра по всей России, в Минске, а теперь и в Алматы. Всего в Тинькофф сегодня работают более 6 тыс. IT-специалистов, и минимум половина из них — не из Москвы», — сообщал ранее  Вячеслав Цыганов, директор по информационным технологиям, вице-президент Тинькофф.

Центры разработки Тинькофф также открыты в Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иннополисе, Казани, Краснодаре, Минске, Москве (Сколково), Нижнем Новгороде, Новосибирске, Академгородке (Новосибирск), Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, Сочи, Рязани, Томске и Челябинске.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями