Популярные темы

Число зараженных коронавирусом в КНДР приблизилось к двум миллионам — СМИ 19 мая 2022, 19:54

Дата: 19 мая 2022 в 20:03 Категория: Новости стран мира


Число зараженных коронавирусом в КНДР приблизилось к двум миллионам - СМИ
                19 мая 2022, 19:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Число людей, заразившихся коронавирусом в Северной Корее, приближается к двум миллионам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

По информации зарубежных СМИ, число подозреваемых в заболевании COVID-19 в КНДР приблизилось к двум миллионам, а общее число случаев заболевания в настоящее время составляет 1,98 миллиона. По государственным данным, на сегодняшний день от болезни умерли по меньшей мере 63 человека.


©REUTERS

Государственное информационное агентство Korean Central News Agency (KCNA) сообщило, что в карантине находятся по меньшей мере 740 160 человек.

По словам экспертов в области здравоохранения, у Северной Кореи нет достаточного количества анализов, чтобы подтвердить число людей, зараженных вирусом.


©REUTERS

Кроме того, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что Северная Корея и Эритрея являются единственными суверенными странами — членами ООН, не имеющими программы вакцинации.


©REUTERS

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал развернуть военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне. Северокорейский лидер отметил, что лекарства, закупленные государством, не доходят до людей своевременно и точно через аптеки.

Напомним, 12 мая Северная Корея сообщила о первой вспышке коронавируса с момента начала разразившейся более двух лет назад пандемии SARS-CoV-2. 13 мая в КНДР сообщили о первой смерти от COVID-19.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями