Популярные темы

Спикер Сената выразил соболезнования послу ОАЭ 19 мая 2022, 18:02

Дата: 19 мая 2022 в 18:13 Категория: Новости политики


Спикер Сената выразил соболезнования послу ОАЭ
                19 мая 2022, 18:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев выразил соболезнования послу Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Казахстан Мухаммеду Саиду Мухаммеду Аль-Арики в связи с кончиной президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна.

Во время посещения посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Казахстане спикер Сената также оставил запись в Книге соболезнований.

Маулен Ашимбаев отметил, что шейх Халифа бен Заид Аль Нахаян был одним из ярких лидеров в мусульманском мире и большим другом Казахстана. Он внес большой вклад в развитие двустороннего партнерства между нашими странами. С его именем связаны важные социальные, инфраструктурные и инвестиционные проекты, реализованные в нашей стране.

Как отметил спикер Сената, 15 мая Глава нашего государства Касым-Жомарт Токаев посетил Абу-Даби и лично выразил соболезнования по случаю кончины шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна.

«Шейх Халифа бен Заид Аль Нахаян был общепризнанным государственным деятелем, который сыграл огромную роль в развитии ОАЭ. Он также внес большой вклад в укрепление международного сотрудничества и продвижение конструктивного диалога между религиями и культурами. Разделяя вашу скорбь, от себя лично и от имени депутатов Сената выражаю глубокие соболезнования Вам и народу Объединенных Арабских Эмиратов в связи с невосполнимой утратой, кончиной шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна», — подчеркнул председатель Сената.

Напомним, Его Высочество шейх Халифа бен Заид Аль Нахаян, президент ОАЭ и правитель Абу-Даби, скончался в пятницу, 13 мая 2022 года. Шейх Халифа бен Заид Аль Нахаян занимал пост президента ОАЭ и правителя Абу-Даби с 3 ноября 2004 года.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями