Популярные темы

Бытовая техника в Кыргызстане:«Технодом», «Планета Электроники», Sulpak — Кто круче по отчислениям в бюджет?

Дата: 19 мая 2022 в 17:44 Категория: Новости экономики


Бытовая техника в Кыргызстане:«Технодом», «Планета Электроники», Sulpak — Кто круче по отчислениям в бюджет?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Кыргызстане для потребителей представлен широкий выбор бытовой техники, которая завозится как из стран СНГ, так из стран Дальнего зарубежья.

На рынке существуют как мелкие магазины, так и крупные торговые сети. По данным Государственной налоговой службы, суммарные отчисления в бюджет только 11 компаний за 3 месяца 2022 года составили 110 млн сомов.

Несмотря на многообразие фирм, лидерами рынка можно назвать лишь нескольких, между которыми, судя по отчислениям, существует жесткая конкурентная борьба. Так, на 2 фирмы приходится суммарно 47 млн сомов отчислений.

Следует учитывать, что некоторые компании не имеют статуса ОсОО или ОАО и работают на патентной основе как частные предприниматели. Данные представители не вошли в рейтинг, так как суммы отчислений по ним не известны.

Компании «Бош-Сименс» и «Самсунг» прекратили свою деятельность в Кыргызстане, хотя еще в 2017 -2019 годах у них были неплохие отчисления, доходившие у одной из этих компаний до 11 млн сомов в 2017 году.

Подробнее могут узнать подписчики Tazabek.

Название Руководители(По данным Министерства юстиции) Учредители(По данным Министерства юстиции) Дата регистрации или перерегистрации(По данным Министерства юстиции) Сумма отчислений за 3 мес.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями