Популярные темы

Лучших работников производства выберут в Казахстане

Дата: 19 мая 2022 в 15:38


Лучших работников производства выберут в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство труда и социальной защиты населения РК объявило о начале проведения республиканского конкурса «Еңбек жолы», передает Arnapress.kz.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках конкурса будут определены лучшие работники производства и трудовые династии в Казахстане.

«Данный конкурс направлен на стимулирование производительного труда, популяризацию рабочих профессий среди молодежи и укрепление многолетних традиций рабочих династий. Конкурс проводится ежегодно в два этапа – на региональном и республиканском уровнях, по трем номинациям: «Лучшая трудовая династия» – выбирается самая многочисленная династия с самым продолжительным трудовым стажем, имеющая наибольшее количество наград; «Лучший молодой работник производства» – выбирается самый активный и трудолюбивый работник производства со стажем работы не более пяти лет; «Лучший наставник работающей молодежи» – выбирается самый высокоэффективный наставник со стажем работы не менее 20 лет», − сообщили в Минтруда.

В конкурсе могут принять участие все работники предприятий (вне зависимости от отрасли). Победителей будет определять специальная республиканская комиссия. Их награждение состоится в рамках ежегодного республиканского форума «К обществу всеобщего труда».

Минтруда призывает принять активное участие в конкурсе как представителей трудовых династий, так и инициативных молодых работников, а также их наставников.

Для получения более подробной информации о конкурсе можно обращаться в управления координации занятости и социальных программ или по инспекции труда областей и городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, либо в управление трудовых отношений и социального партнерства МТСЗН РК по телефону 8 (7172) 74-35-11.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями