Популярные темы

Полицейский спецназ задержал подозреваемого в вымогательстве в Алматы 19 мая 2022, 14:25

Дата: 19 мая 2022 в 14:33


Полицейский спецназ задержал подозреваемого в вымогательстве в Алматы
                19 мая 2022, 14:25
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы полицейский спецназ задержал подозреваемого в вымогательстве 260 тысяч долларов у 41-летнего бизнесмена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Бизнесмен обратился с заявлением в полицию. По его словам, малознакомый мужчина в счет вымышленных долгов вымогал у него 260 тысяч долларов и угрожал физической расправой.

«Данный факт был подтвержден в ходе проведения оперативных и специальных мероприятий. Гражданин Н. 1981 года рождения, угрожая физическим насилием, требовал у предпринимателя крупную сумму денег. Подозреваемого задержали с поличным в результате спецоперации с участием полицейского спецназа. Денежные средства изъяты в ходе санкционированного обыска и приобщены к материалам уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 194, частью 4 УК РК. Подозреваемый взят под стражу», — рассказал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник Берик Абильбеков.

Спецоперацию полицейские провели накануне в половине десятого вечера в одном из кафе, расположенном на проспекте Аль-Фараби. Установлено, что подозреваемый проживает неподалеку, поэтому встречу назначил в удобном для себя месте. Он дал признательные показания.

Напомним, в апреле в Актобе задержали четверых подозреваемых в вымогательстве у местного бизнесмена.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями