«Поэтому находятся в шаге от понижения в классе». Названа причина провала сборной Казахстана на ЧМ-2022

Дата: 19 мая 2022 в 14:19

Российский сайт Sport25.pro поделился ожиданиями от матча ЧМ-2022 Канада — Казахстан, который стартует сегодня в 23:20 по времени Нур-Султана, передает Sports.kz.

«Проиграв три встречи в групповом турнире чемпионата мира по хоккею в Финляндии, подопечные Юрия Михайлиса поставили себя в очень непростую ситуацию и теперь весят на волоске от вылета в Первый дивизион. „Барсы« никак не могут нащупать свой хоккей: сначала они громко уступили Дании со счетом 1:9, затем в матче с Францией на протяжении 27 минут выигрывали, но капитулировав на экваторе встречи и за несколько минут до перерыва, в итоге проиграли, 1:2.

Тяжелый матч выдался и с нынешним лидером группы „А« — Швейцарией. Хладнокровные „крестоносцы« вели 2:0 благодаря выстрелам Мальгина и Симьона, однако ребята из Казахстана неожиданно собрались и сумели навязать борьбу, подарив интригу в конце встречи при счете 2:3. Но все-таки уступили. Всему виной — грубые ошибки, которые были допущены хоккеистами. Также пока не в своей тарелке находится и главный вратарь сборной — Андрей Шутов из „Барыса«. В трех играх он пропустил 10 шайб, а еще 4 лежат на плечах Ильи Румянцева. Удивительно, но лучшим снайпером сборной является защитник Валерий Орехов, который забросил уже две шайбы», — напоминает СМИ.

«Пока не может найти свою игру и защитник „Адмирала« Леонид Метальников. Игрок не так давно переподписал контракт с приморской командой, однако в рамках чемпионата мира пока незаметен. За три матча нападающий провел на льду 47 минут и набранными очками не отметился. Показатель полезности — −4.

Откровенно говоря, казахи слабо подготовились к ЧМ, и поэтому находятся в шаге от понижения в классе. И, скорее всего, это случится, ведь ближайший соперник — Канада. Что же касается „кленовых«, то они, как и всегда, бьются за трофей и показывают уверенную игру на мировом форуме. В их активе три победы в трех встречах, правда пока самым серьезным соперником на их пути были немцы на старте чемпионата (5:3). Нет никаких сомнений, что никакого чуда на хельсинской арене не случиться, и канадцы празднуют по итогам 60 минут очередную победу. Только вот с каким счетом? Кстати, всего в истории команд зафиксировано три матча и все они закончились победой „листьев« с общим счетом 16:3», — говорится в статье.