Популярные темы

WIPO: В Кыргызстане много уникальных продуктов, как нарынский мед и мясо из Сарыджаза. О них надо говорить в географическом разрезе

Дата: 19 мая 2022 в 13:04


WIPO: В Кыргызстане много уникальных продуктов, как нарынский мед и мясо из Сарыджаза. О них надо говорить в географическом разрезе
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Кыргызстане много уникальных продуктов, о которых мы должны говорить в географическом разрезе. Об этом рассказал сегодня, 19 мая, заместитель главы Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) Хасан Клейб на семинаре в Бишкеке.

По его словам, Всемирная организация ИК-собственности и «Кыргызпатент» активно сотрудничают в рамках работы по приданию ценности качественной продукции.

«В Кыргызстане есть много уникальных продуктов. Их названия (на этикетках. —прим) должны говорить о месте производства, ведь их уникальность обусловлена человеческим фактором. Кыргызстан — это хаб Центральной Азии, в котором переплетены многие культуры и народы. Мы должны говорить о кыргызском белом меде из Нарына, свежем мясе из Сарыджаза, минеральной воде из Иссык-Аты и других уникальных продуктах. Это надо делать в географическом разрезе, в том числе», — пояснил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями