Популярные темы

«Дайте тишины!» – веселую гаражную вечеринку прервали павлодарские полицейские

Дата: 19 мая 2022 в 11:18



Стоковые изображения от Depositphotos

Нарушение тишины является частым поводом разладов между соседями и поводом обращения к стражам порядка. В департаменте полиции региона рассказали о неоднократных ночных вызовах для усмирения разгулявшихся соседей, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В прошедшую ночь, почти в три часа, на пульт 102 поступило сообщение о нарушении тишины от жителей улицы М. Горького.

«В гаражах, которые расположены возле нашего дома громко играет музыка. Мешают нам отдыхать, а утром всем на работу и в школу», – пожаловалась звонившая девушка.

Веселье гаражной вечеринки продлилось недолго, прибывшие через несколько минут полицейские пресекли беспорядок. Теперь нарушители тишины понесут административную ответственность.

В эту же ночь жители дома по улице Лермонтова пожаловались на неизвестных, которые в 00.30 шумели во дворе. Несколько мужчин кричали, свистели и громко смеялись. Прибывшим по адресу сотрудникам полиции нарушители пояснили, что решили продолжить празднование дня рождения друга на свежем воздухе. Все участники ночного мероприятия привлечены к административной ответственности по статье 437 КРКоАП («Нарушение тишины»).

В департаменте полиции Павлодарской области напоминают о необходимости строго соблюдать законодательство.

Коллаж Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями