Популярные темы

11 руководителей дорожных служб наказали за некачественные дороги в ВКО

Дата: 19 мая 2022 в 10:38 Категория: Новости авто


11 руководителей дорожных служб наказали за некачественные дороги в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО 11 руководителей дорожных служб привлечены к административной ответственности, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Сотрудники ведомства совместно с местными исполнительными органами проверили качество дорог.

По итогам проверки выявлено более 150 дефектов, отрицательно влияющих на безопасность дорожного движения, в адрес подрядных дорожных организаций направлено 200 предписаний по устранению недостатков.

«11 руководителей дорожных служб, допустивших нарушения по их содержанию, привлечены к административной ответственности. В этом списке есть акимы городов, сельских округов, руководители и специалисты отделов ЖКХ, представители квазигосударственного сектора, юридические лица подрядных организаций», − рассказал первый заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов.

В этом году по предложениям полиции при поддержке местных исполнительных органов начаты работы по установке и модернизации шести светофорных объектов в Усть-Каменогорске, Семее, поселках Акжар и Кокпекты. Средний ремонт покрытия проезжей части ведется более чем на 500 километрах улиц и дорог, расширению подлежит семь наиболее загруженных улиц областного центра и Семея.

В полиции отметили, что работа по поддержанию безопасного состояния улично-дорожной сети находится на постоянном контроле.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями