Популярные темы

«Неприкрытое загребание денег». На Головкина подали в суд и требуют миллионы долларов

Дата: 19 мая 2022 в 09:29 Категория: Новости экономики


«Неприкрытое загребание денег». На Головкина подали в суд и требуют миллионы долларов
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации американских СМИ, промоутерская компания Оскара де ла Хойи Golden Boy Promotions подала встречный иск против Геннадия Головкина и его компании GGG Promotions, сообщает Sports.kz.

В марте Головкин подал в суд на GBP, обвинив последних в нарушении контрактных обязательств по второму бою GGG с Саулем «Канело» Альваресом, который на тот момент являлся клиентом Де ла Хойи. Тогда Геннадий потребовал возмещения долгов в размере не менее 3 миллионов долларов, а также штрафных убытков.

Golden Boy в своем встречном иске утверждает, что компания GGG Promotions не выполнила свою часть сделки по продвижению второго боя Головкина и Альвареса, что привело к значительным финансовым потерям.

«Хотя GGG обещал, что это позволит получить значительные доходы от продвижения, компания совершенно не оправдала этих обещаний», — говорится в иске.

Несмотря на то, что Golden Boy позволил GGG Promotions контролировать определенные телевизионные территории и спонсорские возможности, промоушен Головкина, как утверждается, «не смог сгенерировать никаких денег на данное мероприятие».

Согласно встречному иску о нарушении контракта, Golden Boy намерена взыскать с GGG Promotions 55% чистого дохода от продажи билетов плюс дополнительную выплату из чистой прибыли от продажи билетов в размере 2,5 миллионов долларов.

В своем иске к Де ла Хойе Головкин утверждал, что Golden Boy Promotions потребовалось три года, чтобы выплатить ему 9 миллионов долларов, которые они должны были ему за бой, и теперь он хочет получить проценты из-за задержки.

Однако GBP в своем ответном заявлении обвинила казахстанца в «намерении дезавуировать свои собственные обещания и извлечь выгоду из технических деталей в соглашении сторон о совместном продвижении», чтобы получить тем самым дополнительный доход, на который он не имеет права.

«Неприкрытое загребание денег не имеет под собой никаких оснований», — отмечается в иске.

Скоро объявят. Появились новости о трилогии «Канело» с Головкиным вместо реванша с Биволом 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями