Популярные темы

Юрий Шевчук выступил с эмоциональной антивоенной речью на концерте ДДТ 19 мая 2022, 06:51

Дата: 19 мая 2022 в 06:53 Категория: Новости культуры


Юрий Шевчук выступил с эмоциональной антивоенной речью на концерте ДДТ
                19 мая 2022, 06:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Лидер российской рок-группы ДДТ Юрий Шевчук выступил с эмоциональной речью о родине во время одного из концертов. Видео распространилось в соцсетях, сообщает Tengrinews.kz.

Запись была на концерте в Уфе, где коллектив выступал 18 мая. «Родина, друзья, это не *опа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина», — сказал Шевчук. Зал ответил ему аплодисментами.

«Родина, друзья, это не жопа президента, которую нужно всё время мусолить, целовать»

В соцсетях появилось видео с концерта группы «ДДТ», на котором Юрий Шевчук сделал достаточно смелые заявления. pic.twitter.com/7b0IVwco9I

— Вот Так (@vottak_tv) May 18, 2022

В апреле концерт группы ДДТ отменили в Тюмени. По словам Шевчука, который ранее неоднократно высказывался против войны в Украине, это могло быть связано с отказом музыкантов коллектива выступать в зале с буквой Z, которая стала символом поддержки российского вторжения в Украину.

«У нас был зал заявлен для концерта, и там они нарисовали огромную букву Z. Мы отказались там играть, перенесли концерт в другой зал, а другой зал нам уже не дали», — рассказал исполнитель.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями