Популярные темы

Полиция оцепила сразу несколько школ в Павлодаре и Павлодарской области 18 мая 2022, 23:36

Дата: 18 мая 2022 в 23:43 Категория: Общество


Полиция оцепила сразу несколько школ в Павлодаре и Павлодарской области
                18 мая 2022, 23:36
Стоковые изображения от Depositphotos

Сообщения неизвестных лиц о заминированных школах в среду вызвали переполох в Павлодаре и Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях павлодарцы называет не менее десятка школ, куда в спешном порядке были отправлены представители экстренных служб региона.

По словам очевидцев, наряду с городскими школами, оцеплены и школы в нескольких районах области. Пользователи делятся видео, на которых видно, как полицейские автопатрули  и автомобили скорой помощи подъезжают к объектам образования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IRBIS TV (@irbis.tv)

В пресс-службе Депаратмента полиции Павлодарской области прокомментировали ситуацию. 

«18 мая в 18.11 на электронные адреса отдельных средних общеобразовательных школ Павлодарской области поступили анонимные сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах. Прилегающая территория школ оцеплена. На месте работают следственно-оперативные группы», — сообщили в пресс-службе ДП региона.

В ведомстве уточнили, что сообщения поступили, после завершения учебных занятий, поэтому эвакуация не проводилась. В какие школы поступили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах, в полиции не уточнили.

Начато досудебное расследование по статье 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма». Санкция статьи предусматривает штраф в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями