Популярные темы

В Караганде рядом с роддомом сбили девушку

Дата: 18 мая 2022 в 20:05


В Караганде рядом с роддомом сбили девушку
Стоковые изображения от Depositphotos

«Водитель автомашины «БМВ», по предварительным данным, двигаясь по улице Степная со стороны улицы Охотская, в районе родильного дома допустил наезд на пешехода, которая переходила дорогу справа налево по ходу движения автомашины», — сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области. 

Хотя по словам очевидцев, пострадавшая не переходила дорогу, а шла по обочине вдоль дороги до светофора, чтобы там ее пересечь. Карагандинцы, проживающие в том районе, пожаловались, что там нет тротуара. Поэтому люди вынуждены идти по обочине. Кто-то же потребовал, чтобы в том месте установили пешеходный переходный. В роддом каждый день ходят беременные карагандинки, которые посещают врачей. Они постоянно рискуют попасть под машину.

«Работники роддома тоже говорят, что здесь нужен пешеходный переход. Очень много людей здесь проходит. До ближайшего пешеходного перехода далеко идти. Нам отказали в ГАИ так, как немного не хватило до 100 метров. Посмотрите какой здесь трафик машин! Хотя бы лежачий полицейский нужен. Посмотрите с какой скоростью едут машины!  — возмущается очевидица наезда.

Девушка получила травмы, ее доставили в больницу.

«Факт зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — говорят  в полиции.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями